Campeonato de Andalucía Alevín de verano.

Del 29 de junio al 1 de julio se celebra el segundo campeonato andaluz de la temporada de verano, el correspondiente a la categoría Alevín (2004/2005 chicos y 2005/2006 chicas). Se nadará en piscina de 50 metros, en la localidad sevillana de Dos Hermanas, bajo el formato de eliminatorias y finales, separando años de nacimiento.

 

Por el Real Club Náutico de Motril acuden los siguientes nadadores:

  • Lola Hernández García (2005): 100 mariposa, 100 libres, 200 estilos y 400 estilos.
  • Lucía Romero Jiménez (2005): 100 espalda y 200 espalda.
  • Lucía García Alabarce (2006): 100 espalda, 200 espalda, 100 braza y 200 braza.
  • Aroa García García (2006): 100 mariposa, 200 mariposa, 100 libres y 200 estilos.
  • Nazareth Martín Vega (2006): 100 braza, 200 braza, 100 mariposa y 200 estilos.
  • Javier Márquez Ruiz (2004): 100 braza, 200 braza, 200 estilos y 400 estilos.
  • Javier López Torres (2004): 100 libres, 200 libres, 100 mariposa y 200 estilos.
  • Pedro Chica Sánchez (2005): 100 mariposa, 200 mariposa, 100 libres y 200 estilos.
  • Pepe Romero Jiménez (2005): 100 espalda y 200 espalda.

 

WEB DEL CAMPEONATO

Anuncios

Campeonato de Andalucía Junior-Absoluto de Verano

Del 22 al 24 de junio se celebra en Linares (Jaén), en piscina de 50 metros, el Campeonato de Andalucía Junior-Absoluto de Verano.

El Real Club Náutico de Motril acude con los siguientes nadadores:

  • Tamara Frías Molina (Absoluta). 50 espalda, 100 espalda, 50 libres y 100 libres.
  • Andrea Aijón Acosta (Absoluta). 50 braza, 100 braza, 50 mariposa, 50 libres.
  • Martina Álvarez Lorenzo (Junior). 50 libres y 50 espalda.
  • Martina Hernández García (Junior). 50 braza y 100 braza.
  • Irene García Utrabo (Infantil-Absoluta). 50 mariposa y 100 mariposa.
  • Paco Nogales Ángel (Absoluto). 50 libres, 100 libres, 200 libres y 50 mariposa.
  • Adrián Castellanos Molina (Absoluto). 100 libres, 200 libres, 400 libres y 200 estilos.
  • Carlos González Garzón (Absoluto). 50 espalda.
  • Alejandro Robles Ruiz (Junior). 100 espalda, 200 espalda y 100 libres.
  • Pablo Espinosa Sánchez (Infantil-Absoluto). 50 espalda.

WEB DEL CAMPEONATO